Parcours avenirs jeunes 19 mai 2019

                                                                                   CJF Natation

                              Aurélie Peslier, entraineur du CJF

N° téléphone : 06 48 55 35 88

Mail : cjfnatation.aurelie@live.fr

 

Convocation Parcours Avenirs Jeunes Plot 3

 

Date : 19 mai 2019                                                                            Lieu : Orléans

             

 Vous êtes convié à participer au Parcours Avenirs Jeunes Plot  ayant lieu à la piscine d’Orléans.

Le rendez-vous est prévu directement là-bas à 8h30, il faudra apporter votre sandwich pour le repas du midi.

 

Afin d’engager vos enfants sur les compétitions il faut des chronométreurs, si cela vous intéresse merci de me contacter.

Merci de me donner la réponse pour votre participation avant le 14 mai sinon nous ne pourrons pas vous engager.

 

N’oubliez pas votre équipement du CJF natation (Bonnet, tee shirt…).

 

Programme :

 

Matin : 400NL / 50P/ 100D/ 200B/ 100NL/ 200P/ 50B/ 2004 N/ 800NL

Après-midi : 50D/ 100B/ 200NL/ 400 4N/ 50NL/ 200D/ 100 4N/ 100P/ 1500NL

 

La sélection : 

NAGEUSES ET NAGEURS CONVOQUES

NAGES

Apolline GIANNERINI

400NL/ 200 4N/ 50P/ 50D/ 200D

Amélie ASSELINEAU

400NL/ 200N/ 50B/ 50NL / 200NL

Leyna HAIDOUSS

400NL/ 200 4N / 50P/ 50NL/ 50D

Cantin CUNY

400NL/ 200 4N/ 50B/ 50D/ 50NL

Adam AIT OUZZIH

400NL/ 200 4N/ 50NL/ 50D/ 200NL

Léo CARLIER BARNOUX

1500NL/ 400 4N/ 50P/ 100NL

Stéphane LE

400NL/ 200 4N/ 50B/ 50NL/ 200NL

Malo CHRISTEAUT

50NL 50B 50D 50P

Ahmed ENNINI

50NL 50B 50D 50P

Tayeb NIHOU

50NL 50B 50D 50P

Amine LAKHDAR

50NL 50B 50D 50P

Ioseb BROEV

50NL 50B 50D 50P

Chakib GUNERI

50NL 50B 50D 50P

Mehdi GHALEM

50NL 50B 50D 50P

Résultat :

Résultat Parcours avenirs jeunes 19 mai 2019

Apolline GIANNERINI: 

400NL: 5.58.11 termine 3eme MP

50D: 39.83 termine 1ere MP

200D 2.56.77 termine 1ere MP

50P: 40.17 termine 2eme MP

200 4N: 3.39.25 termine 2eme MP

 

Amélie ASSELINEAU:

400NL: 6.50.64 MP

200NL: 3.10.38 termine 2eme MP

50NL: 35.97 termine 3eme MP

50B: 44.59 termine 2eme MP

200 4N: 3.22.27 MP

 

Leyna HAIDOUSS:

400NL: 6.58.18 MP

50NL: 40.37 MP

50D: 46.20 MP

50P: 50.48 termine 3eme MP

200 4N: 3.39.25 MP

 

LE Stephane:

400NL: 6.45.86 termine 3eme MP

50B: 45.03 termine 1er MP

200 4N: 3.21.21

 

CUNY Cantin

50NL: 36.72 termine 3eme MP

400NL: 6.16.57 termine 3eme MP

50D: 43.60  MP

50B: 47.11 termine 1er MP

200 4N: 3.20.83 MP

 

Adam AIT OUZZIH

50NL: 36.10 termine 2eme 

200NL: 2.48.62 termine 2eme MP

50D: 44.11  MP

200 4N: 3.15.48 termine 3eme MP

 

Léo CARLIER BARNOUX:

800NL: 12.12.87 MP

50D: 38.62 MP

50P: 38.87 MP

400 4N: 6.43.79 MP

 

Ioseb BROEV

50NL: 54.43 MP

50D: 58.14MP

50B: 1.06.10 MP

 

Mehdi GHALEM

50NL: 49.16 termine 3eme MP

50D: 50.67 termine 1er MP

50B: 53.26 termine 1er MP

50P: 57.73  termine 2eme MP

 

Amine LAKHDAR

50NL:  48.48 MP

50D: 58.74 termine 3eme MP

50B: 1.28.12 termine 3eme MP

 

 

Photos associées : parcours avenirs jeunes 19 mai 2019 Orléans


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.