Se connecter
Passés
District 2 23 mars 2019
23
mars
2019
2019-03-23T00:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100

District 2 23 mars 2019

Le 23 mars 2019
Lieu : piscine , fleury les aubrais

Natation Compét

District 2 23 mars 2019

                                                                                   CJF Natation

                              Aurélie Peslier, entraineur du CJF

N° téléphone : 06 48 55 35 88

Mail : cjfnatation.aurelie@live.fr

 

Convocation District 2

 

Date : 23 mars 2019                                                                 Lieu : Fleury les Aubrais

             

 Vous êtes convié à participer à la journée de District 2 ayant lieu à la piscine de Fleury les Aubrais le 23 mars 2019 de 13h45 à 18h.

 

Nous avons besoin d’un chronométreur afin que vos enfants puissent être engagés sur cette compétition. Si cela vous intéresse merci de me contacter.

 

Merci de me donner la réponse pour votre participation avant le 19 mars sinon nous ne pourrons pas vous engager.

 

N’oubliez pas votre équipement du CJF natation (Bonnet, tee shirt…).

 

Programme :

 

100NL/ 50B/ 100D/ 50P/ 100 4N/ 50NL/ 100B/ 50D/ 100P

 

La sélection : 

NAGEUSES ET NAGEURS CONVOQUES

NAGES

Sylvain CAMPREDON

 

Hugo MANDIGOUT

 

Alexis CHENUET

 

Eloïse QUESTON

 

Sarah MARTIN DESBOIS

 

Tifène PASCALOUX

 

Clémence BARET

 

Matthew LE

 

Maxendre COULON

 

Inès MARTIN DESBOIS

 

Alicia LECABEC MARCHON

 

Lauriana HARRIET

 

Céleste GATELLET

 

Kléo POULAIN

 

 

 


Résultat :

Résultat District 2 23 mars 2019

Compétition à domicile dans la bonne ambiance!!!

Des résultats plutôt positifs!!!!

(manque Sylvain et Kléo sur la photo)

 

CAMPREDON Sylvain

100NL: 57.23 termine 1er

 

CHENUET Alexis:

50NL: 29.62

100NL: 1.01.92 MP

50P: 32.28

 

COULON Maxendre:

50D: 34.72  termine 2eme

50B: 37.53

100 4N termine 3eme

 

LE Matthew

100NL: 1.06.34 MP

50P: 33.00 MP

 

MANDIGOUT Hugo

50B: 32.51 termine 1er

100 4N: 1.08.37 termine 2eme MP

 

MARTIN DESBOIS Inès:

100NL 1.08.22 termine 3eme

100B:: 1.30.05

100 4N: 1.21.25 termine 2eme 

 

MARTIN DESBOIS Sarah:

50NL: 33.02 MP

100NL: 1.10.65 MP

50P: 36.22 MP termine 1ere

 

PASCALOUX Tifène

50NL: 35.31

50D: 38.95 MP

100D: 1.21.89 MP

 

POULAIN Kléo

100NL: 1.14.65 MP

50D: 39.47 MP

100 4N: 1.30.43 MP

 

QUESTON Eloise: 

50D: 37.70

100D: 1.19.11 termine 2eme

100 4N: 1.20.22 termine 1ere MP

 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Besoin de vous ! :)

Vous avez des photos ou des vidéos de compétitions ?

Vous souhaitez nous aider à faire vivre ce site ?

Vous avez envie de vous investir dans la vie du CJF Natation, votre Club ?

Nous avons besoin de bonnes volontés, aussi bien au Bureau, qu'à l'organisation des compéts et manifestations, ou au bord du bassin (assistant entraineur, juge, arbitre...)

N'hésitez pas à nous contacter au :

cjf-natation@live.fr 

Calendrier

Dernières photos

logoAG - 18 - 11 - 09AG - 18 - 11 - 09AG - 18 - 11 - 09AG - 18 - 11 - 09

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.