Parcours avenirs jeunes plot 1 27 janvier 2019

Convocation Parcours Avenirs Jeunes Plot 1

 

Date : 27 janvier 2019                                                                     Lieu : Montargis

             

 Vous êtes convié à participer au Parcours Avenirs Jeunes Plot 1 ayant lieu à la piscine de Montargis.

Le rendez-vous est prévu à 7h30 devant la piscine de Fleury les Aubrais. Le repas n’est pas prévu par le club, il faudra apporter votre sandwich.

Nous partirons en minibus, suivant le nombre d’inscrits nous aurons besoin de voitures accompagnatrices afin de déplacer tout le monde. Si vous êtes disponible merci de m’en faire part.

Afin d’engager vos enfants sur les compétitions il faut des chronométreurs, si cela vous intéresse merci de me contacter.

Merci de me donner la réponse pour votre participation avant le 22 janvier sinon nous ne pourrons pas vous engager.

 

N’oubliez pas votre équipement du CJF natation (Bonnet, tee shirt…).

 

Programme :

 

Matin : 400NL / 50P/ 100D/ 200B/ 100NL/ 200P/ 50B/ 2004 N/ 80NL

Après-midi : 50D/ 100B/ 200NL/ 400 4N/ 50NL/ 200D/ 100 4N/ 100P/ 1500NL

 

La sélection : 

NAGEUSES ET NAGEURS CONVOQUES

NAGES

Apolline GIANNERINI

 

Amélie ASSELINEAU

 

Leyna HAIDOUSS

 

Cantin CUNY

 

Adam AIT OUZZIH

 

Léo CARLIER BARNOUX

 

Stéphane LE

 

Malo CHRISTEAUT

 

Ahmed ENNINI

 

Tayeb NIHOU

 

Amine LAKHDAR

 

Ioseb BROEV

 

Chakib GUNERI

 

Mehdi GHALEM

 

Résultat :

Résultat Parcours avenirs jeunes plot 1 27 janvier 2019

Ce weekend a eu lieu le premier Plot du Parcours Avenirs Jeunes. 9 nageuses et nageurs ont porté les couleurs du club sur ce rassemblement!

 

Voici les résultats: 

 

Adam AIT OUZZIH: 

50NL: 36.04  3eme

400NL: 6.20.56 3eme

50D: 45.48 3eme

50B: 50.30 3eme

100 4N 1.32.80 1er

 

BROEV Ioseb

50NL: 55.06

50D: 59.66

50B: 1.12.43

50P: 1.12.97

 

Léo CARLIER BARNOUX

100NL: 1.20.14

50D: 41.20

50P: 42.47

100 4N: 1.33.95

400 4N: 7.09.41

 

CHRISTEAUT Malo

50NL: 47.25 3eme

50D: 54.82 3eme

50B: 1.03.63 3eme

50P: 58.97 2eme

 

Cantin CUNY

50NL: 39.86

400NL: 6.51.62

50D: 46.38 4eme

50B: 47.31 2eme

100 4N: 1.36.04 3eme

 

GIANNERINI Apolline

50NL: 36.87 3eme

400NL: 6.21.21 2eme

50D: 42.10 1ere

50B: 48.74 4eme

100 4N: 1.32.11 1ere

 

GUNERI Chakib

50NL: 45.45 2eme

50D: 53.11 1er

50B: 1.03.71 4eme

50P: 1.00.35 3eme

 

Amine LAKHDAR

50NL: 59.35

50D: 1.05.69

50B: 1.31.40

50P: DSQ

 

LE Stephane

50NL: 38.42

400NL: 7.12.21

50D: 44.81 2eme

50B: 46.67 2eme

100 4N: 1.35.00 1er

 

 

Photos associées : parcours avenirs jeunes 27 janv 2019


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.