Envie de participer ?

Convocation Pass’Sport de l’eau et Pass’ Compétition.

 

Date : 22 mars 13h30 – 16h30                                                     Lieu : Orléans la Source

             

 Vous êtes conviés à venir passer vos Pass’Sport de l’eau (ou Pass’ Compétition pour certains).

Le rendez-vous se fera à 13h30 à la piscine d’Orléans la Source le dimanche 22 mars. Si votre venue est compromise pour une histoire de transport n’hésitez pas à m’appeler afin que nous trouvions une solution ensemble.

 

Je vous rappelle que le passage des Pass’Sport de l’eau est obligatoire pour pouvoir évoluer dans le monde aquatique (Compétitions). Il est donc fortement conseillé de les passer le plus rapidement possible. Pour information si cette date ne vous convient pas il y aura une autre session Pass’Sport de l’eau le 21 juin donc réservez à l’avance cette date.

 

Pour ceux passant qu’une épreuve, la fin de la session Pass’ Sport de l’eau se fera vers 15h. Pour les autres la fin sera vers 16h.

Merci de me signaler votre présence au plus tôt.

 

La sélection : 

 

NAGEUSES ET NAGEURS CONVOQUES

PARCOURS

 

 

Jarod CAQUE

NC

SOUID AHMED Zainab

NC

 

 

 

 

Yassine HAFID

NC

 

 

Tiago PEREIRA

NS / NP / NC

Alicia MARCHON

NC

 

 

Léo ALIX

NC

 

 

Libnny BECKER

NC

Clémence LECLERCQ

 NC

Laurine GARCIA

NC / NP

IZA Myriam

NC

Andreanne PAVE

NC / NP / NS

 

 

SANON Soutra

NC

DUVAL Thomas

NC/ NP / NS

CARLIER BARNOUX Léo

NC

CARLIER BARNOUX Tom

NC

Lou Michon

 NP/ NS

Ambre MONTAGNE

NP /NS 

Lucie FEDOU

NS / NP

Ninon Krygier

NS / NP

 

 

Alice BOURBON

NS

Maddy FEDOU

NC / NP /NS

KALATZIS Samy Dylan

NC

BOURRAT Marius

NC

Lyloo DECOURTIAT

NS

Sophie JUBEAU

NP / NS

Jeanne PRIEUR

NS / NP / NC Bourrat Mar

SANON Khanou

NC

EL HADAD Nesrine

NC

 

Résultat :

Résultat Test ENF 22/03/2015

Pass'Sport de l'eau Acquis en entier:

- Jeanne Prieur

- Mady Fedou

- El Hadad Nesrine

- Sanon Khanou

- Sanon Soutra

- Marius Bourrat

- Carlier Barnoux Léo

- Carlier Barnoux Tom

- Thomas Duval

- Andreanne Pave

- Iza Myriam

- Laurine Garcia

- Clémence Leclercq

- Libnny Becker

- Alicia Lecabec Marchon

- Tiago Pereira

- Jarod Caque

- Zainab Ahmed Souid

 

La liste de ceux ayant réussi les parcours sur lesquels ils étaient engagés ( il leurs restera 1 ou 2 parcours pour valider les pass'Sport de l'eau complets ) :

- Lou Michon (a validé NP/ NS)

- Ambre Montagne (a validé NP/ NS)

- Lucie Fedou (a validé NP/ NS)

- Ninon Krygier (a validé NP/ NS)

- Alice Bourbon (a validé NS)

- Lyloo Decourtiat (a validé NS)

- Sophie Jubault (a validé NP/ NS)

 

Félicitation!

 

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.